В Сургутском районе гостит делегация педагогов из Таиланда

04:25
1.03K
В Сургутском районе гостит делегация педагогов из Таиланда

С 13 по 17 октября в Лянторе пребывала педагогическая делегация из Тайланда. В неё вошли 6 волонтёров, среди которых двое – директора школ, трое учителей и один путешественник. В Сургутский район они приехали по программе обмена волонтёрами AFS.

За пять дней в Лянторе тайцы посетили школы, детские сады, хантыйский этнографический музей и даже настоящее этническое стойбище. Их ждали встречи с детьми, учителями, пенсионерами НГДУ «Лянторнефть». Всюду заморских гостей встречали радушно.

– Наша школа работает с Международным общественным благотворительным фондом «Интеркультура» AFS России с 2011 года. Фонд сотрудничает с 60 странами мира. По одной из программ уже седьмой год на каникулах мы приглашаем в Лянтор школьников из других стран. В этом году впервые пробуем себя в программе «Международный обмен волонтёрами». Участвуют в ней уже взрослые люди, которые работают с детьми. Программа насыщенная, основная идея и цель приезда – знакомство с системой образования и культурой России, – рассказала журналистам заместитель директора Лянторской СОШ № 7 Елена Евтеева.

Уже сегодня делегация отправится знакомиться с Нижнесортымским, следующие точки на карте маршрута – Барсово и Белый Яр. В Сургутском районе иностранцы пробудут до 27 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Ольги Максимовой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации