В Сургутском районе продолжается месячник гражданской обороны

14:30
1.07K
В Сургутском районе продолжается месячник гражданской обороны

В Югре продолжаются мероприятия, направленные на обучение населения основам безопасности жизнедеятельности. Одним из приоритетных направлений является обучение персонала, работающего на объектах социальной сферы с массовым и круглосуточным пребыванием граждан. Речь идет об объектах культуры, спорта, учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты. 

Так, инспекторы в Сургутском районе по пожарному надзору проводят занятия по пожарной безопасности со специалистами социальных объектов. Темами инструктивных занятий стали: «Обеспечение пожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей», «Обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан». 

На лекциях сотрудники ведомства подробно остановились на причинах возникновения пожара, отработали с участниками встречи порядок вызова пожарно-спасательных сил, алгоритм действий в ходе эвакуации. Также работники МЧС рассказали о правилах применения первичных средствах пожаротушения, использовании средств защиты органов дыхания. 

По окончании встречи слушателям ещё раз напомнили о том, как правильно использовать огнетушитель.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo413984499_456239475%2Falbum413984499_00%2Frev
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации