Центризбирком рекомендовал признать губернаторские выборы в Приморье недействительными

16:40
821
Центризбирком рекомендовал признать губернаторские выборы в Приморье недействительными

Анализ жалоб по выборам губернатора Приморья выявил грубое вмешательство в избирательную кампанию с применением административного ресурса, говорится в справке ЦИК о ходе проведения второго тура голосования в Приморье. 

"Анализ жалоб, которые начали поступать в ЦИК России и избирательную комиссию Приморского края на завершающем этапе подсчёта голосов избирателей, даёт основание полагать, что имело место грубое вмешательство в избирательную кампанию с применением административного ресурса", — говорится в справке ЦИК о ходе второго тура голосования в Приморье.

В документе отмечается, что при этом "необходимо констатировать, что нарушения, сведения по которым излагались в жалобах, а также анализ данных, поступавших в ГАС "Выборы", относятся только к отдельным территориям Приморского края".

"Обидно, что такая локальная концентрация нарушений в нескольких территориях (в основном, в городах Уссурийске, Находке и Артёме) перечеркивает добросовестную работу всех остальных избирательных комиссий, в том числе краевой комиссии, которая на сегодняшний день достойно пытается разобраться в ситуации и найти выход в рамках правового поля", — подчёркивается в документе. 

В среду ЦИК России рекомендовал избиркому Приморского края признать результаты досрочных выборов губернатора недействительными. 

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180919/1528884140.htm

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО газеты "Вестник"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации