Югорский кардиодиспансер проводит месячник здорового сердца

16:35
896
Югорский кардиодиспансер проводит месячник здорового сердца

Окружной кардиодиспансер ХМАО проводит серию социально-просветительских мероприятий, направленных на предупреждение и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний. Акции завершатся 29 сентября, во Всемирный день сердца.

В холлах учреждения, регистратуре и в отделениях размещены сотни красочных лефлетов, рефератов и листовок, наглядно
демонстрирующих пользу бережного отношения к сердцу. Познакомившись с информацией, размещённой в буклетах, можно узнать секреты долголетия, рецепты для активной жизни и получить множество полезных советов. Все материалы находятся в свободном доступе.
На протяжении многих лет в Кардиоцентре успешно реализуется инновационный социально-просветительский проект «Школа здоровья» для пациентов, находящихся на стационарном лечении. Как изменить свою жизнь, чтобы не спровоцировать повторный инфаркт, какие препараты принимать после перенесённой сердечной катастрофы – об этом рассказывают практикующие врачи-кардиологи. 
Школа для родственников «Диалог с врачом» является ещё одним инновационным проектом ОКД. Программа ориентирована на обучение близких человека, которому после перенесённого заболевания требуется особый уход.
Завершит «сердечный сентябрь» неделя профилактических акций, которые проведёт команда Кардиоцентра с 26 по 29 сентября. Первыми участниками скрининга на факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний станут пенсионеры, посещающие Ледовый дворец спорта в Сургуте, сообщает пресс-служба ОКДЦ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО кардиодиспансера
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации