Боец Джефф Монсон стал депутатом подмосковного Красногорска

04:05
844
Боец Джефф Монсон стал депутатом подмосковного Красногорска

Джефф Монсон стал депутатом городской думы Красногорска Московской области, сообщает РБК. 47-летний экс-гражданин США, ныне россиянин, является бойцом стиля джиу-джитсу, выступал в смешанных единоборствах. Он провел 87 боев, в 60 победил, в 26 проиграл, одна встреча завершилась вничью.

Сейчас Монсон проживает в Подмосковье с русской женой и работает детским тренером в спортивном центре. В июне этого года он получил российское гражданство и был выдвинут в гордуму Красногорска партией «Единая Россия». И победил.

Это не единственный случай на выборах 9 сентября, когда известные или публичные люди выдвигали свои кандидатуры, претендуя на депутатский портфель. Так, «единоросс» Игорь Востриков, который потерял семью во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня», пытался попасть в Совет народных депутатов Кемеровской области. Но нужного для победы количества голосов не набрал.

Не смогла избраться депутатом Ярославской областной думы и Виктория Скрипаль, племянница скандально отравленного в Великобритании Сергея Скрипаля. Её выдвигала партия «Справедливая Россия».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО youtube.com / пользователь by ILUS
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации