В школах Сургутского района появятся новые дисциплины

11:30
1.13K
В школах Сургутского района появятся новые дисциплины

С начала учебного года в Сургутском районе запустят проект«Город профессий», направленный на раннее выявление у детей склонностей к определённому делу. Первые наработки по этой теме учителя представили на августовском совещании педагогов Сургутского района.

В рамках обновления образовательной программы для школьников, в Лянторе, Нижнесортымском и Солнечном тв школах запланированы уроки технологии на базе уже действующих технопарков, также на базе детского технопарка, в том числе мобильного. 

- В 2018-19 учебном году 100% учреждений будут реализовывать курс«робототехника»,«шахматы»,«основы финансовой грамотности»,«социокультурныеистоки, — сообщила Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

В планах у районных властей — введение новых предметов, поэтому главными задачами станет привлечение кадров, повышение квалификации педагогов и оборудование школьных классов, сообщает sitv.ru. Так, в школах станут преподавать астрономию, шахматы и курс «социокультурные истоки» с духовно-нравственным содержанием.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации