Глава Сургутского района вручил портфель в подарок первокласснику

09:30
1.21K
Глава Сургутского района вручил портфель в подарок первокласснику

22 августа в семье жителей Барсово Васькиных запомнят надолго. В тот день к ним пожаловал сам глава Сургутского района Андрей Трубецкой и вручил их сыну Алексею, без пяти минут первокласснику, школьный ранец с ученическими принадлежностями.

Для супругов Васькиных – Светланы и Александра этот подарок как нельзя кстати. Глава семьи имеет инвалидность первой группы с детства, его супруга работает уборщицей. При суммарном ежемесячном доходе до 50 тысяч рублей на иждивении Светланы и Александра находятся трое несовершеннолетних детей, вскоре в семье ожидается пополнение.

Поздравляя виновника торжества с началом нового этапа в жизни, Андрей Александрович пожелал:

- Чтобы носил в портфеле только хорошие и отличные оценки. И запомни: всегда верь в себя. Это самое главное.

Сам Алексей, попав в центр внимания, с непривычки стесняется и говорит, что в школу пойдёт с охотой.

Акция проводится в рамках проекта «95 добрых дел», который недавно стартовал в Сургутском районе и приурочен к Году добровольчества в России, а также грядущему юбилею муниципалитета.

С предложением помочь многодетным и малоимущим семьям собрать детей в первый класс обратилась к главе муниципалитета руководитель лянторской общественной организации «Многодетки из Югры» Галина Кожемякина. Как пояснила сама Галина Степановна, их организации уже восемь лет помогают спонсоры, в числе которых местное отделение партии «Единая Россия» и администрация Сургутского района.

Районная администрация подошла к этому вопросу внимательно и закупила 80 эргономичных портфелей немецкого производства весом всего в один килограмм, что имеет немаловажное значение, когда речь идёт об учениках первого класса. Собирая школьно-письменные принадлежности, выбирали лучшее.

Вручив портфель Алексею Васькину, Андрей Трубецкой передал эстафету добрых дел главам поселений, которые должны вручить оставшиеся рюкзаки в срок до 27 августа.

- Сегодня я нашёл время приехать в семью. Надеюсь, мои коллеги тоже приедут и вручат первоклассникам такой комплект, - сказал Андрей Александрович. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации