Более 64 миллионов рублей направят на развитие детских поликлиник в Югре

06:05
888
Более 64 миллионов рублей направят на развитие детских поликлиник в Югре

Эти деньги будут потрачены на развитие материально-технической базы детских отделений, а также на закупку медицинского оборудования. В программе «Развитие здравоохранения» есть и показатели снижения младенческой и детской смертности. Югра сейчас находится в ТОП-10 регионов страны с наименьшим показателем.

Государство системно решает задачи, обеспечивающие интересы детей. В ходе Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей президент Владимир Путин призвал: «принять комплекс мер, которые позволят стабилизировать, не допустить снижения численности населения России в предстоящее десятилетие», - заявила губернатор Наталья Комарова на заседании правительства Югры.

В ходе реализации государственной программы планируется снижение показателя младенческой и детской смертности. По итогам первого полугодия 2018 года Югра занимает 7 место среди всех регионов России с наименьшей младенческой смертностью.

Кроме того, в ходе мероприятий для 19 поликлиник и больниц закупят 34 аппарата ультразвуковой и иной диагностики. Часть средств уйдёт на изменение архитектурно-планировочных решений — регистратуры детских поликлиник будут соответствовать современным требованиям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации