Югорчане перейдут на "цифру" и получат 5000 рублей из бюджета

16:45
1.45K
Югорчане перейдут на "цифру" и получат 5000 рублей из бюджета

В Югре создали свой региональный цифровой мультиплекс, который охватывает 99,6% населения округа. Новая программа позволяет оказание единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения. 

С 1 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года жители могут получить единовременную денежную выплату в 5 тысяч рублей на приобретение и установку оборудования для приёма цифрового эфирного или спутникового телевидения.

– Запланированы средства в размере 26 млн рублей. Компенсация будет осуществляться на основании заявительного принципа. Для этого после приобретения, установки оборудования лица указанных категорий должны обратиться в центр социальных выплат. Даётся 10 дней на осуществление данной выплаты, после проведения проверочных мероприятий, – рассказал заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Поддержка округа связана с желанием регионального правительства перевести всё население Югры на цифровое телевидение. В Югре создан свой региональный цифровой мультиплекс, охватывающий 99,6 процентов населения автономного округа.

Выплата рассчитана на особые категории граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации