​К 2021 году в Югре появится 31 новая школа

10:05
1.01K
​К 2021 году в Югре появится 31 новая школа

К 2021 году в ХМАО-Югре должна появиться 31 новая школа. Об этом заявили в Правительстве округа. Но полностью закрыть потребность в образовательных учреждениях в регионе удастся только к 2030 году.

– В образовательной сфере мы намерены исполнить указ президента и перевести всех детей в одну смену. За последние три года нам удалось повысить уровень обеспеченности школами, но для нас это по-прежнему очень непростая задача. Необходимо принять какое-то специальное решение, как это было сделано с детскими садами, чтобы выполнить те задачи, которые перед нами поставило правительство страны, – цитируют губернатора Югры Наталью Комарову на портале ugra-news.ru.

Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов рассказал о решении проблемы с образовательными учреждениями в Югре. Он пояснил, что согласно окружной программе до 2021 года будет построена дополнительно 31 школа. Образовательные учреждения вместят 22 тысячи человек:

– Объём финансирования у нас на эти цели предусмотрен в размере 10 миллиардов 400 миллионов рублей. Деньги рассчитаны на период до трёх лет и будут поступать в рамках государственной программы окружного развития образования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации