​Славнефть-Мегионнефтегаз приобрёл новый лицензионный участок в Сургутском районе

15:20
1.34K
​Славнефть-Мегионнефтегаз приобрёл новый лицензионный участок в Сургутском районе

ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» получил лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на Южно-Юганском месторождении, расположенном в Сургутском районе. Площадь Южно-Юганского ЛУ составляет почти 83 тысячи гектаров.

Геологические ресурсы нефти Южно-Юганского участка оцениваются в 20,3 млн тонн. Лицензионный участок прилегает к уже разрабатываемому Тайлаковскому месторождению, которое также входит в периметр производственной деятельности «Славнефть-Мегионнефтегаза». 

В соответствии с «дорожной картой», первая поисковая скважина на Южно-Юганском участке будет пробурена в 2019 году. Работы по геологическому изучению и поиску перспективных запасов будут проводиться с учётом синергии от соседства с Тайлаковским месторождением.

Стабилизация добычи нефти и последующий рост объемов производства – приоритет деятельности предприятия. Для достижения этой цели мы ведем планомерную работу по расширению и укреплению ресурсной базы. Только за последние два года приобретено Западно-Чистинное нефтяное месторождение, введено в промышленную эксплуатацию Южно-Островное и в пробную – Островное и Травяное. В текущем году также планируем начать разработку Восточно-Охтеурского месторождения, – подчеркнул заместитель генерального директора – главный геолог «Славнефть-Мегионнефтегаза» Максим Кузнецов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено Пресс-службой ОАО «СН-МНГ»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации