Титулованному логопеду Сургутского района покорился окружной конкурс

16:50
1.12K
Титулованному логопеду Сургутского района покорился окружной конкурс

Логопед Ольга Султанова и социальный педагог Герелтя Джавинова, сотрудники лянторского филиала «Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям» стали призёрами конкурса «Работа или призвание». Его поводило отделение Союза социальных педагогов и социальных работников Югры.

На конкурс поступило 34 заявки. Участникам предлагалось рассказать в формате видеородика, какое место в их жизни занимает работа с непростыми подопечными: детьми-инвалидами, семьями в сложной жизненной ситуации, стариками.

«Главная мысль нашего ролика в том, как всё-таки здорово, когда совпадает работа и призвание человека. Я с детства мечтала быть педагогом, работать именно в коррекционной педагогике. И я очень рада, что у меня это получилось», – рассказала Ольга Султанова (на фото). Она выступила героиней ролика, а её коллега Герелтя 

Джавинова – режиссёром и оператором. В видео были представлены фрагменты из ежедневной работы Ольги Ивановны с особенными детьми.

Как отметили организаторы, все видеоролики поразили конкурсную комиссию оригинальностью и необычными сюжетами. Абсолютным победителем назван Югорский комплексный центр социального обслуживания населения. 

В целом же разница итоговых баллов между работами была минимальна, а многие и вовсе набрали одинаковое количество. Поэтому ещё 7 работ были награждены в номинациях. Педагоги из Лянтора стали лидерами в номинации «Профессиональный взгляд». 

Отметим, что Ольга Султанова имеет звание лучшего социального работника Югры. Конкурс профессионального мастерства покорился Ольге Ивановне в 2017 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива О. Султановой / pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации