Владимир Путин болел за российскую сборную вместе со всей страной

17:05
1.07K
Владимир Путин болел за российскую сборную вместе со всей страной

В это воскресенье Сборная России одержала победу над чемпионами мира 2010 года в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3, основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1, пишут РИА Новости.

За сборную болела буквально вся страна. В городах России прошли радостные гуляния и даже салюты в честь российского вратаря Игоря Акинфеева, который отбил мяч, чем обеспечил нашей сборной проход в четвертьфинал. Вместе с россиянами за Сборную нашей страны болелПрезидент РФ Владимир Путин.

– Он (Президент РФ Владимир Путин) болел, как все россияне болели - от всей души, – привели РИА Новости слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Как сообщилДмитрий Песков Владимир Владимирович не смог присутствовать на матче из-за плотного графика. Но король Испании Филипп VI посетил футбольный матч, после чего обсудил с Президентом РФ детали игры и поздравил российского лидера с победой нашей сборной. 

На сайте kremlin.ru пишут, что между главами государств состоялся короткий обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений.

Следующий матч ждёт нашу страну 7 июля. В Сочи российская команда сразится с хорватами, которые до этого момента не проиграли ни одного матча чемпионата.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО kremlin.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации