В Сургутском районе РЖД обновит железнодорожные переезды

02:20
1.14K
В Сургутском районе РЖД обновит железнодорожные переезды

До конца 2018 года в границах Сургутского региона СвЖД планируется провести работы по ремонту и обновлению железнодорожных переездов. Об этом «Вестнику» рассказали в пресс-службе РЖД.

На 8 переездах будет проведена замена настила с укладкой резинокордового покрытия, на 11 переездах запланировано асфальтирование подходов автодорог. Ремонт станет частью комплекса мероприятий в рамках повышения безопасности движения и надежности инфраструктуры. Совместно с ГИБДД пройдут осмотры сигнализации, наличия и состоянию настилов и дорожных знаков, автомобильных подъездов, проверят качество освещения и условия видимости.

Также в РЖД сообщили, что в настоящее время в Сургутском районе проходит разъяснительная акция «Внимание, переезд!». Сотрудникам автотранспортных предприятий напоминают, как вести себя на ж/д переездах, чтобы не случилось беды.

Отмечается, что несмотря на то, что в Сургутском регионе в 2018 году ДТП на переездах не допущено, количество случаев игнорирования водителями правил проезда пересечений автомобильных и железных дорог остается высоким.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации