​В Русскинской появится этнопарк, придуманный детьми

12:00
1.39K
​В Русскинской появится этнопарк, придуманный детьми

В летнем образовательном лагере «Этноград», который располагается в школе деревни Русскинская, 17 июня состоялась презентация проектов. Воспитанники лагеря приехали из нескольких муниципалитетов округа: ребята отдыхают, играют и предлагают идеи для наполнения нового этнопарка. Самые лучшие идеи администрация готова воплотить в жизнь. И так будет каждый год, обещают организаторы.

Этноград – это и креативное детское пространство, кластер этнического, экологического и образовательного туризма, и культурно-образовательный центр, в котором у каждого участника появляется возможность «прожить» опыт угорских народов, приблизиться к пониманию единства и многообразия народов Земли.

Чтобы понять, что именно лучше раскроет северные народы, ребята изучали их историю в музее Природы и Человека им. Ядрошникова, который находится здесь же, в Русскинской. Воспитатели и наставники помогали ребятам: показывали презентации, устраивали мастер-классы, проводили турниры по национальным видам спорта. 

Благодаря слаженной работе и увлекательным занятием в мастерских, дети вовлеклись в процесс и смогли создать несколько интересных проектов для будущего этнопарка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации