Пять специалистов Сургутского района получили награды окружного масштаба

08:40
1.59K
Пять специалистов Сургутского района получили награды окружного масштаба

23 мая в Сургуте состоялась ежегодная окружная научно-практическая конференция по теме охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека. Специалисты, представляющие все муниципалитеты Югры, приняли участие в обсуждении актуальных тем и проблем, посетили различные мастер-классы.

Подведение итогов конференции завершилось торжественным событием. В концертном зале Сургутского государственного педагогического университета, в рамках Всемирного дня охраны труда, наградили лучших специалистов автономного округа, в том числе и представителей Сургутского района.

Почётной грамотой департамента труда и занятости населения автономного округа награждён Владимир Прокипчук, заместитель главного инженера по промышленной безопасности и охране труда НГДУ «Лянторнефть» ОАО «Сургутнефтегаз». Владимир Васильевич на высоком профессиональном уровне координирует работу в своей сфере, является наставником молодых специалистов. Его стаж работы на данном предприятии составляет 31 год, 29 из которых он отвечает за безопасность и сохранность здоровья коллег.

При непосредственном участии В. В. Прокипчука в управлении с 2010 по 2018 годы внедрено в производство 59 рационализаторских предложений, направленных на повышение уровня охраны труда и промышленной безопасности. Результат системной работы: за последние пять лет в НГДУ «Лянторнефть» не зафиксировано случаев производственного травматизма.

– Один ничего не сделаешь, будь ты даже семи пядей во лбу. Но благодаря хорошему коллективу, нашим единомышленникам, моим помощникам всё у нас хорошо. Эта грамота – заслуга всей нашей большой команды, – рассказал «Вестнику» Владимир Прокипчук, который уже во второй раз удостоился почётной награды.

Аналогичной грамотой ок­руж­ного департамента наградили Оксану Чернобай, которая десять лет трудится ведущим инженером по надзору отдела охраны труда и промышленной безопасности МУП «Управление тепловодоснабжения и водоотведения» г. Лянтора. Заместитель директора Нижнесортымской школы Лола Ахмедова получила благодарность от окружного департамента. Специалист работает в ответственной сфере почти десять лет.

– Школа самая большая в районе, поэтому пристально следим за порядком, – поделилась Лола. – Честно говоря, работа с каждым годом нравится всё больше. На все мероприятия по охране труда у нас ежегодно выделяются средства, поэтому нам не трудно выполнить требования безопасности.

Также благодарность окружного департамента труда и занятости населения получили Алексей Худобко (НГДУ «Нижнесортымскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»), Светлана Баишева (Центр социальной помощи семье и детям «Апрель»).

– Мы ежегодно ходатайствуем о награждении лучших специалистов Сургутского района. Кандидатуры подбираются с учётом показателей охраны труда в организациях и результатов участия в конкурсах профессионального мастерства, – рассказала «Вестнику» главный специалист отдела по труду комитета экономического развития администрации Сургутского района Светлана Шупикова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации