В Сургутском районе распределили гранты на новые туристические проекты

16:30
1.15K
В Сургутском районе распределили гранты на новые туристические проекты

Поддержали рублём. В администрации Сургутского района прошёл II этап подведения итогов конкурса по созданию новых туристических продуктов.

Победитель в номинации «Развитие инфраструктуры для этнографического туризма» - Александр Продан, директор ООО «Охотничье хозяйство «Еловое». Он получит субсидию в размере 325 тысяч рублей на условиях софинансирования проекта обустройства и развития промыслового хантыйского стойбища Лук-Яун.

Грант 300 тысяч рублей предстоит освоить Тарлану Казимагомедову, ген. директору ООО «Компромисс». В номинации «Развитие социального туризма» лучшим признан его проект «Резиденция Деда Мороза на Белом Яру». Ещё одна Резиденция действует в горнолыжном комплексе «Каменный Мыс» - на «Развитие инфраструктуры для внутреннего и въездного туризма» из районного бюджета выделено полмиллиона.

В деревне Русскинская вскоре появится скульптурный арт – парк. Региональная ассоциация по обеспечению социально-культурного развития подрастающего поколения «Попечитель» получила материальную поддержку - 200 тысяч на реализацию данного проекта. Ещё один призёр конкурса- ИП Белозёров, представивший проект «Этнодоставка». Его идею поддержали субсидией - 100 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации