В Сургуте в бассейне 14-летний подросток едва не утонул

04:50
2.56K
В Сургуте в бассейне 14-летний подросток едва не утонул

Накануне вечером в оздоровительном центре «Водолей» тренировка в бассейне едва не закончилась несчастным случаем. Об этом сообщает «К-Информ».

Как отмечается, 14-летний сургутянин вместе с друзьями пришёл поплавать по разовому абонементу. Один из товарищей толкнул мальчика, и тот, от неожиданности и с испугу начал тонуть. Примерно около 3 минут подросток провёл без сознания под водой.

Спасли мальчишку, вытащив его из воды, очевидцы. Медик оздоровительного центра оказала первую помощь. Пришедшего в сознание ребенка доставили в медучреждение.

В СКР по ХМАО сообщили «Вестнику», что будет проведена проверка в отношении того, как сотрудники бассейна отреагировали на происходящее.

«Следствие намерено дать оценку действиям либо бездействию работников комплекса в рамках процессуальной проверки, организованной по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации