Сургутский район готовится к фестивалю бардовской песни «Высокий мыс – 2018»

17:00
3.45K
Сургутский район готовится к фестивалю бардовской песни «Высокий мыс – 2018»

С 15 по 17 июня в Сургутском районе состоится традиционный фестиваль бардовской песни «Высокий Мыс – 2018». Это событие является одним из брендов муниципалитета и имеет 18-летнюю историю. Организаторами фестиваля является администрация Сургутского района и объединенная профсоюзная организация ОАО «Сургутнефтегаз».

«Это знаковый проект, очень любимый многими и я ожидаю, что фестиваль бардовской песни подарит много прекрасных мгновений тем, кто на него приедет. В этом году в его рамках пройдет еще и вечер памяти, который будет посвящен людям, очень много сделавшим для фестиваля. Речь идет об экс-главе сельского поселения Тундрино Елене Бжецовой и заместителя председателя профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз» Владимире Рогулине», – сообщила председатель организационного комитета фестиваля и заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Стать участниками бардовского фестиваля могут члены профсоюза ОАО «Сургутнефтегаз», работники страхового общества «Сургутнефтегаз», «Сургутнефтегазбанка» и жители Сургутского района. Оценивать их исполнительское мастерство будут в номинациях: «Автор», «Исполнитель-солист», «Композитор», «Вокальный дуэт» и «Ансамбль».

Конкурсное прослушивание проводит жюри, состоящее из ведущих мастеров России в жанре авторской и бардовской песни: Михаил Цитриняк, Борис Кинер, Яна Симон и Павел Фахртдинов. По предварительным оценкам, в этом году провести выходные на «Высоком Мысу» планируют 1,5 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации