Ушёл из жизни почётный житель Сургутского района Иван Егорович Коровин

13:05
1.77K
Ушёл из жизни почётный житель Сургутского района Иван Егорович Коровин

28 мая на 84 году жизни не стало почётного жителя Сургутского района Ивана Егоровича Коровина. Слова соболезнования по случаю утраты выразил глава Сургутского района Андрей Трубецкой:

«Приношу самые искренние слова соболезнования родным и близким почетного жителя Сургутского района Ивана Егоровича Коровина, который после продолжительной болезни ушел из жизни. Он полностью посвятил её своей малой родине. 

Руководил сначала Покурским, а потом и Локосовским сельсоветом. На этих должностях он проработал свыше 20 лет, а затем еще 10 возглавлял отдел народностей Севера администрации Сургутского района. 

В 1997 году Иван Егорович вышел на заслуженный отдых, но продолжал заниматься общественной работой. Много сил отдавал краеведению. По собранным им материалам были изданы сборники о жизни тружеников тыла и школьников в годы Великой Отечественной войны, быте коренных народов Севера. 

За свою жизнь Иван Коровин был награждён орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд», «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «За трудовое отличие», «За заслуги перед Отечеством» II степени», «Ветеран труда». В 2004 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Сургутского района». 

Память о Иване Егоровиче Коровине навсегда останется как в сердцах его большой семьи, где уже подрастают правнуки, так и тысячах других людей, с которыми он общался за свою долгую жизнь. Его смерть - это настоящая утрата для всего Сургутского района».

Уход Ивана Егоровича стал большой утратой и для Совета ветеранов Сургутского района. Для председателя Веры Степановны Головой он был близким соратником:

«Районный Совет ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций поселений выражают глубокое соболезнование родным и близким Ивана Егоровича. Вечная память прекрасному человеку и вечный покой. Скорбим. Будем помнить всегда».

Редакция газеты «Вестник»также скорбит в связи со смертью славного земляка. Вечная память!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», пресс-служба администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации