В Белом Яре прошли Кирилло-Мефодиевские чтения

16:00
998
В Белом Яре прошли Кирилло-Мефодиевские чтения

19 мая на базе белоярской СОШ № 1 состоялись традиционные восьмые районные образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения. На этот раз они были посвящены теме «Святые заступники Руси».

В чтениях приняло участие более 200 человек. Среди них были педагоги и учащиеся образовательных учреждений Сургутского района, родители учеников, чиновники муниципальной администрации, преподаватели СурГПУ, представители православного духовенства, молодёжной организации Белого Яра, районной и городской библиотек.

В образовательном учреждении была развёрнута тематическая выставка поделок школьников. По словам замдиректора СОШ № 1 Ирины Мильковой, основная масса этих работ изготовлена руками учеников белоярской школы специально к чтениям.

Поздравляя участников мероприятия, глава Белого Яра Елена Никифорова внесла уточнение, что чтения имеют статус районных в восьмой раз, а в целом в поселении проводятся в десятый раз, так что можно отмечать юбилей. Елена Александровна подчеркнула, что у Белого Яра есть свои небесные покровители и пожелала найти такого покровителя каждому участнику чтений. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей Маркин ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации