Федоровчане выступили на первенстве России по тайскому боксу

13:00
2.29K
Федоровчане выступили на первенстве России по тайскому боксу

Спортсмены Фёдоровского вернулись из Улан-Удэ, где с 3 по 6 мая проходило Первенство России по тайскому боксу. В столицу Бурятии съехалось рекордное количество участников: 400 детей со всей России от Калининграда до Хабаровска.

Сургутский район в составе сборной ХМАО-Югры представляли Дмитрий Антипов, Мамбет Булеков, Рамазан Шонданов, Чингиз Минликаев, Курбан Асанов и Жумагали Бикбаев, которые выступали в возрастной категории 12-13 лет.

Несмотря на юный возраст у ребят из Фёдоровского хороший опыт выступления в соревнованиях различного уровня: они побеждали в межмуниципальных турнирах Югры, на чемпионате Уральского федерального округа. Хорошо они себя показали и на прошедшем первенстве России.

- Первый раунд не смогли преодолеть Чингиз Минликаев и Мамбет Булеков, хотя и не выглядели слабыми на уровне соперников, - поделился впечатлениями после поездки тренер Артур Вагапов. – Остальные уверенно выиграли свои бои, Рамазан Шонданов даже досрочно завершил свой поединок. К сожалению, в последующих раундах сказался высокий класс соперников, и мои спортсмены не вышли в финал. Бились до последнего, но уровень соперников, а в некоторых случаях и некорректное судейство сказались на результатах.

По мнению наставника, его подопечные получили бесценный опыт и будут с удвоенной силой готовиться к ближайшим соревнованиям. Самое крупное из них пройдёт в Омске – в сентябре там планируется провести международный турнир по тайскому боксу, в котором помимо россиян примут участие спортсмены из ближнего зарубежья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН ФОТО из архива Артура ВАГАПОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации