Кадеты из Нижнесортымского проведут День Победы в Волгограде

09:05
1.51K
Кадеты из Нижнесортымского проведут День Победы в Волгограде

В ночь на 6 мая делегация кадетов из Нижнесортымского отправилась в Волгоград на празднование Дня Победы. На перроне железнодорожного вокзала в Сургуте ребят провожали родители, учителя и заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

В напутственном слове Татьяна Николаевна, которая на ранних этапах профессиональной карьеры работала учителем истории, напомнила кадетам о значении Сталинградской битвы:

– Почти миллион двести погибли с той и с другой стороны в Сталинградской битве. Эта самая крупная битва по числу живой силы. Вот если Курская дуга в 43-м году – это танковое сражение, то всё, что касается Сталинграда, - это живая сила, самое крупное сражение Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Нижнесортымских кадетов пригласили в город-герой администрация Волгограда и ветеранская организация «Боевое братство». Отмечается, что юные патриоты из Сургутского района не только посетят мероприятия, связанные с празднованием 73-й годовщины Великой Победы, но и подробно познакомятся с ходом величайшей и переломной битвы в истории ВОв.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Эльвиры Галиакбаровой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации