​Профилактические беседы. Детские лагеря в безопасности

17:30
2.01K
​Профилактические беседы. Детские лагеря в безопасности

В преддверии летнего сезона сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району начали проводить занятия в организациях, на базе которых будут действовать оздоровительные лагеря.

Представители МЧС отмечают, что крайне важно обеспечить пожарную безопасность тех объектов, на которых будут находиться школьники летом. Ежегодно огнеборцы проводят широкий комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безо­пасности мест отдыха детей.

– В вопросах безопасности мелочей не бывает, поэтому в преддверии летних каникул необходимо ещё раз проверить работоспособность систем противопожарной защиты, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также провести занятия с персоналом учреждений на отработку действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, – говорит Игорь Бозов, врио начальника ОНДиПР по Сургутскому району.

В мае госинспекторы по пожарному надзору в составе комиссий обследуют школы и лагеря на предмет готовности их к детскому отдыху. С первых дней работы летних смен в каждом учреждении, где отдыхают юные югорчане, проведут занятия по эвакуации из помещений и противопожарные викторины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации