В Сургутском районе дачник расстрелял из ружья двоих человек

18:50
1.41K
В Сургутском районе дачник расстрелял из ружья двоих человек

В Сургутском районе передано в суд дело годичной давности об убийстве и покушении на убийство нескольких местных жителей. Обвиняемый – 62-летний мужчина.

Так, по информации пресс-службы Следственного комитета по ХМАО, установлено, что вечером 11 марта 2017 года подсудимый застрелил своего соседа по даче в СОТ «Вихрь». Отношения между мужчинами давно не сложились, а вылилась размолвка в 4 смертельные выстрела из обрезного ружья.

«После этого обвиняемый вернулся к своему дачному дому, где увидел, что на территорию СОТ заехал снегоход с семейной парой и малолетним ребенком, которые направлялись к месту нахождения тела убитого. С целью скрыть совершенное убийство мужчины, обвиняемый проследовал за снегоходом на место преступления, где произвел выстрел в женщину, которая приходилась погибшему знакомой», – сообщает ведомство.

После убийства женщины, пенсионер попытался напасть на её мужа и ребенка, но разъяренный супруг погибшей выбил у него ружье из рук, а самого скрутил, связал и сообщил о преступлении в полицию.

«Проведено более 10 судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, баллистическая, а также комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы, по результатам которых обвиняемый признан вменяемым», – информирует СК по ХМАО. На основании всех следственных действий обвиняемому и вынесут приговор. Известно, что тот свою вину признает лишь частично.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации