В честь 100-летия пожарной охраны школьники Фёдоровского взялись за рукав

08:55
1.32K
В честь 100-летия пожарной охраны школьники Фёдоровского взялись за рукав

Российской и советской пожарной охране 17 апреля исполнилось 100 лет. К этой дате в Фёдоровском приурочили соревнования по пожарно-прикладному спорту. Отряд №17 федеральной противопожарной службы провёл их между учениками 5 и 6 классов местных школ.

В крытом спортивном манеже пожарной части собралось порядка 60 школьников. Им предстояло попробовать свои силы в двух специфических этапах: подъём по 4-метровой штурмовой лестнице в окно и пожарная эстафета на 10-метровке с преодолением заборчика, присоединением пожарного рукава к развёртыванию и имитацией тушения.

– Конечно, для большинства ребят вся специфика упражнений была в диковинку, но есть и те, кто постоянно ходит в наш спортзал, для них выполнение этапов не составило труда, – говорит Дмитрий Лутонин, главный судья соревнований, инженер ООСПиП 17 ОФПС.

По общим итогам чемпионом этого дня стала команда СОШ №1. 2 место – у представителей СОШ №5, 3 место – у сборной СОШ №2.

Судьи также поощрили участников, отличившихся в личных первенствах по преодолению штурмовой лестницы. Из представителей пятой школы 1 места завоевали Анастасия Патракова, Никита Дедков и Макар Михеда, 2 места – Роза Теркалиева, 3 место – Дмитрий Фомин. Среди школьников СОШ №1 отличились: Карина Махмутова и Данил Немудрый – 1 места, Софья Шурыгина – 2 место и Дана Штокал – 3 место. Из участников от СОШ №2 серебро на этом этапе завоевал Егор Журиков, бронзу – Леонид Тригубенко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра Фёдорова ФОТО 86.mchs.gov.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации