​В Ханты-Мансийске появился уникальный грунтовый теннисный корт

10:25
2.90K
​В Ханты-Мансийске появился уникальный грунтовый теннисный корт

В конце следующей недели в окружном центре впервые пройдут масштабные соревнования по теннису мирового уровня. В Ханты-Мансийске сборная Россия сыграет с командой Латвии в матче плей-офф за право остаться во второй Мировой группе Кубка Федерации.

В преддверии соревнований готовится покрытие корта на уникальном грунтовом корте. Такое покрытие ранее применялось в России лишь несколько раз – в Москве и Сочи.

Известно, что для подготовки корта использовано около 156 тонн спецматериала. Особое покрытие позволяет быстрее пройти адаптацию спортсменов в связи с частыми переездами.

Участниками плей-офф мировой группы второго командного чемпионата мира по теннису Кубка Федерации станут спортсменки с мировыми именами - это олимпийская чемпионка 2016 года, победительница трёх турниров Большого шлема в парном разряде Елена Веснина; олимпийская чемпионка 2016 года, победительница четырех турниров Большого шлема Екатерина Макарова; победительница 16 турниров WTA, трёхкратная финалистка Кубка Федерации в составе национальной сборной России Анастасия Павлюченкова и победительница трёх турниров ITF Наталья Вихлянцева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО depsport.admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации