​Волейболистки Сургутского района завоевали «бронзу» Югры

09:30
1.27K
​Волейболистки Сургутского района завоевали «бронзу» Югры

28-30 марта в Покачи прошло Первенство ХМАО – Югры по волейболу среди девушек 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях выступили семь команд: сборные Когалыма, Покачей, Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска, Нягани и Сургутского района.

Наш муниципалитет представили воспитанницы Спортивной школы №1 Сургутского района: лучшие волейболистки поселковых секций Белого Яра, Солнечного. В результате трёх игровых дней юные спортсменки стали бронзовыми призёрами округа.

Девочкам не задалась первая игра, – не скрывает сожаления тренер сборной Владимир Кучинский. – Ещё не освоившись на площадке, они слега растерялись под уверенной атакой хозяек территории. Потом, правда, играли очень хорошо, вышли в финал и дали достойный отпор основному сопернику – сургутской команде. Но «серебро» уже было упущено: чемпионками стали сургутянки, а сборная Покачей заняла второе место. 

Впереди у сборной Сургутского района – второй тур Первенства УрФО, где наряду с сильными командами из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска и Тобольска волейболистки 2006-2007 годов рождения будут участвовать в розыгрыше 1-12 мест. На зональном первенстве девочки заняли 3 место, в апреле спортсменки также надеются оказаться в призёрах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра ФЁДОРОВА ФОТО из архива сборной
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации