В Сургутском районе будет запущен детский технопарк «Кванториум»

15:55
1.35K
В Сургутском районе будет запущен детский технопарк «Кванториум»

В 2016 году в Сургутском районе было 8 поставщиков услуг дополнительного образования негосударственного сектора, в 2017 году – 17. Около 600 детей пользуются их услугами.

К 2020 году в районе планируется до 75% детей от 5 до 18 лет обеспечить качественными дополнительными образовательными программами, из них не менее 20% - естественнонаучной и технической направленности, запущена проектная инициатива о создании детского технопарка «Кванториум».

В систему дополнительного образования района входит четыре муниципальных образовательных организации, это: Центр детского творчества, а также Фёдоровский, Белоярский и Лянторский центры дополнительного образования. 

Число обучающихся в этих центрах детей на 1.01 2018 год составляло 9 258, а в 2017 учебном году в них обучалось 10 671 ребятишек. Снижение количества детей обусловлено формированием и развитием системы персонифицированного финансирования дополнительного образования. Теперь на этот вид деятельности выдаётся сертификат. И дети вместе с родителями могут сделать выбор в пользу более качественной услуги в сфере допобразования.

Сейчас в реестре поставщиков услуг дополнительного образования, которые оказывают услуги по сертификатам ПФДО 4 организации : Центр детского развития «Умка», Центр развития Малики Башаевой, АНО «Веста», Центр физического развития «Атлет».

Эти и другие вопросы, касающиеся состояния и развития конкурентной среды на рынках услуг, обсудили на 34 заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Сургутском районе, прошедшем 27 марта в Думском зале администрации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ВЕЧ ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации