В Югре расскажут, что из себя представляет лес

09:45
1.11K
В Югре расскажут, что из себя представляет лес

21 марта 2018 года отмечается Международный день лесов. В это же день в муниципалитетах Югры пройдёт Всероссийская акция «Лесники открывают двери» в образовательных учреждениях Югры.

В этот день лесоводы автономного округа поделятся своим опытом и знаниями, познакомят югорских школьников и студентов с лесными профессиями, а также расскажут о развитии лесного хозяйства в регионе.

В школах города лесничие и представители Авиалесоохраны региона проведут познавательные и профилактические уроки «Лес – наше богатство», «Не шути с огнём».

Напомним, Всероссийский день знаний о лесе проводится в стране ежегодно с 2013 года. В этом году единый день знаний о лесе стал ключевым мероприятием большого всероссийского просветительского проекта «Лесники открывают двери». 

В Югре провели 58 разнообразных по форме и содержанию мероприятий (уроки, лекции, экскурсии, профориентационные встречи, мастер-классы по обработке древесины), участниками которых стали порядка двух тысяч человек.

Кстати, в лесах Югры произрастает более 20 видов съедобных грибов.

Главная задача работников лесного хозяйства и промышленности – сохранить лесные богатства региона, восстановить то, что уничтожили или нарушили, и повысить доходность автономного округа от лесов региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации