Лянторская поэтесса – в числе самых продвинутых компьютерных пользователей Югры

18:30
1.38K
Лянторская поэтесса – в числе самых продвинутых компьютерных пользователей Югры

19-22 февраля в Сургуте проходил региональный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Югры. 

19 кибер-спортсменов из разных муниципальных образований соревновались в умениях виртуозно работать в ряде Интернет-сервисов: на Портале государственных услуг, в системе «ГИС ЖКХ», в поисковике «Яндекс». Также программисты почтенного возраста делали презентации, демонстрировали общие знания, например, как сделать скрин-шот и даже проводили анализ, какой «Айфон» лучше. И все эти манипуляции нужно было провести на планшете.

Сургутский район представляла жительница Лянтора Валентина Ефросинина. Известная как самобытный поэт Югры, в этот раз Валентина Робертовна блестяще показала себя совершенно в новом амплуа, в котором такие понятия как «браузер» и «хэштэг» так же хорошо известны, как ямб и хорей. По итогам всех туров она заняла 2 место.

А золото чемпионата по компьютерному многоборью заслужила жительница Нягани. Именно ей и представлять Югру на Всероссийском этапе, который пройдёт в Ставрополе в этом году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива Валентины Ефросининой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации