Кристофер Ламберт едва не заплакал, получая на «Духе огня» награду из рук Сергея Соловьёва

12:30
1.13K
Кристофер Ламберт едва не заплакал, получая на «Духе огня» награду из рук Сергея Соловьёва

2 марта на церемонии открытии 16-го фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» Президентский совет назначил известному актеру Кристоферу Ламберту награду за вклад в мировое кино. Её вручил гостю президент фестиваля, известный советский и российский режиссёр Сергей Соловьев.

– Я восхищаюсь мужеством Сергея Соловьёва, он смог, несмотря ни на что, сегодня быть с нами. Меня трогает, что ты страдаешь, но не впадаешь в отчаяние. Мы сделаем совместный хороший фильм, о котором давно уже говорили. А эту награду я хочу посвятить твоему сыну. Она в честь него, – со слезами на глазах обратился к президенту «Духа огня» Кристофер Ламберт.

Накануне «Духа огня» в семье Сергея Соловьёва произошла трагедия. Умер его сын - актер, сценарист, художник Дмитрий Соловьёв. Во время церемонии открытия тема любви, которой посвящён нынешний кинофестиваль, ощущалась острее в связи с осознанием возможной потери дорогих людей. Искренность Ламберта и скорбь Соловьёва произвели впечатление на всех гостей церемонии. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ugra-news.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации