СК РФ проверит правдивость сообщения инспектора из Сургута о коррупции в местном ГИБДД

10:45
1.31K
СК РФ проверит правдивость сообщения инспектора из Сургута о коррупции в местном ГИБДД

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку в связи с видеообращением Сергея Иванова, командира роты отдельного батальона ГИБДД Сургута. В нём капитан сообщает о коррупции в местных правоохранительных органах, подчёркивая, что окружной СК на его жалобы не реагирует.

– Александр Бастрыкин поручил соответствующим подразделениям центрального аппарата проверить работу своих подчиненных в регионе, поступали ли такие обращения в следственные органы и как по ним проводились проверки, а также незамедлительно провести проверку по сути самого сообщения о преступлении и по результатам проверки принять законное и обоснованное решения, – сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В своем открытом видеообращении капитан Иванов докладывает не только о коррупции, но и о давлении, которое на него оказывают за его честность и принципиальность. И даже прямо называет фамилии. В частности, капитан обвинил замначальника ГИБДД Сургута подполковника Евгения Духовникова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО avtoguru.pro
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации