Жители Сургутского района передали в нуждающиеся семьи более 600 детских книг

17:15
1.35K
Жители Сургутского района передали в нуждающиеся семьи более 600 детских книг

В Сургутском районе подошла к концу акция «Дарите книги с любовью». Напомним, началась она 1 февраля и продолжалась до Международного дня книгодарения, который приходится на 14 февраля.

В местные библиотеки в эти дни стекались детские книги. Жители Сургута и Сургутского района передавали издания с рассказами, повестями, сказками и стихотворениями. За две недели библиотеки Сургутского района приняли более 600 книг для детей и юношества.

Передача умных и добрых подарков маленьким адресатам уже началась. До 22 февраля все эти книги пополнят семейные библиотеки участников региональной общественной организации помощи инвалидам «Седьмой лепесток», общественной организации многодетных семей «Многодетки из Югры», центра социальной помощи семье и детям «Апрель», центра социального обслуживания населения «На Калинке».

Главная идея праздника и акции, приуроченной к нему, – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная литература остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО crb_pirojnikova
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации