Жительница Барсово представила на конкурс рисунок с Владимиром Путиным

09:00
1.46K
Жительница Барсово представила на конкурс рисунок с Владимиром Путиным

До выборов Президента России остался месяц. На улицах всё чаще можно встретить баннеры, растяжки и постеры с кандидатами на пост главы государства. Администрация Сургутского района креативно подошла к освещению этой темы. Андрей Чижов, председатель избирательной комиссии, рассказал, что в конце 2017 года жители Сургутского района активно присылали свои работы на окружной конкурс детских рисунков «Я выбираю президента!». Плакаты школьников до сих пор украшают один из холлов первого этажа районной администрации. Тема выборов вдохновила порядка 200 ребят.

– Нам приятно, что конкурс нашёл отклик. Мы не ожидали, что будет такое количество работ. Были как достаточно профессиональные рисунки, так и обыкновенные, в которых видна детская непосредственность, – добавил Андрей Николаевич.

Ксения Колесник, воспитанница Барсовской ДШИ, в преддверии выборов нарисовала рисунок, на котором нынешний Президент России Владимир Путин целует ручку белокурой девочки. Удивительно, как 13-летняя барсовчанка запомнила эту сцену, которая произошла ещё в 2012 году, но именно её Ксения выбрала, чтобы проиллюстрировать тему выборов в 2018 году. Рисунок, и правда, вызывает тёплые чувства.

Напомним, эта сцена произошла во время визита главы государства в Бородино по случаю 200-летия Бородинской битвы шесть лет назад. Владимир Путин вручал главам Можайска и Малоярославца почётные грамоты о присвоении звания «Город воинской славы» и во время встречи, не сдержав эмоций, опустился к белокурой девочке и, растрогавшись, поцеловал её ручку. Поступок Президента РФ в СМИ восприняли противоречиво, однако для молодого поколения Сургутского района этот жест оказался символом человеческой доброты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации