Югорское ноу-хау в сфере социальных услуг признали находкой на Инвестфоруме в Сочи

06:10
1.01K
Югорское ноу-хау в сфере социальных услуг признали находкой на Инвестфоруме в Сочи

Проект передачи части государственных социальных услуг в Югре в некоммерческий сектор признан лучшим региональным опытом в федеральном конкурсе. Об его итогах говорили сегодня в рамках инвестиционного форума в Сочи. В эти дни там работает губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Работая в секции «Лучшие практики социально-экономического развития», глава округа отметила, что проект – комплексный и одинаково применим для любой сферы деятельности.

– Нам кажется, что именно это – его главная привлекательность, и мы уверены, что он всем пригодится. Если говорить об эффекте, в прошлом году 10% услуг передали негосударственным поставщикам и социально ориентированным некоммерческим организациям, — подчеркнула Наталья Комарова.

Кроме югорского социального проекта, организаторы оценили и тюменский пошаговый план развития муниципалитетов.

Межународный инвестиционный форум в Сочи 15-16 февраля собирает политиков, бизнесменов, экспертов со всей России. Делегация Югры сделает акцент на создании индустриальных парков, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства. В рамках деловой программы форума планируется подписать несколько соглашений о сотрудничестве с крупными коммерческими структурами, сообщает ura.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ria.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации