Лянторский детский сад «Ромашка» отмечает 30-ый день рождения

07:00
1.86K
Лянторский детский сад «Ромашка» отмечает 30-ый день рождения

Сегодня детский сад «Ромашка» в Лянторе принимает поздравления с юбилеем. Ровно 30 лет назад садик встретил первых малышей – ребятишек нефтяников. Строился он силами НГДУ «Лянторнефть», а потому вплоть до 2003 года относился к градообразующему предприятию.

Сейчас приоритетная деятельность в «Ромашке» - социально-личностное развитие маленьких лянторцев. Дошкольное учреждение активно работает в экологическом направлении. Напомним, именно дошкольное лесничество «Стершонок», которое действует здесь, в конце 2017 года первым в Сургутском районе и во всей Югре пополнило ряды популярного российского движения «Эколята – молодые защитники природы». Однако, эковоспитанием здесь не ограничиваются. Развивают в дошколятах нравственность, патриотизм, чувство прекрасного.

За 30 лет детский сад «Ромашка» выпустил более 2500 детей. Новое поколение – 340 деток – посещают садик сегодня. Подрастают они под присмотром коллектива из 100 сотрудников. Из них 36 – педагоги-профессионалы.

На счету «Ромашки» множество успехов и побед: постоянное участие в Международной экологической акции «Спасти и Сохранить» и в др., звание «Педагогический коллектива года - 2010», многочисленные гранты. С 2007 года дошкольное учреждение работает в экспериментальном режиме. Здесь реализуется масштабный проект «Детский сад будущего», полечивший признание и в России, и за рубежом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО их архива детского сада «Ромашка»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации