Полиция сказала студентам Лянтора, как те могут помочь. Или не мешать

08:00
1.24K
Полиция сказала студентам Лянтора, как те могут помочь. Или не мешать

Проблемный круглый стол состоялся накануне в Лянторском нефтяном техникуме. Полицейские Сургутского района встретились со студентами – активным и энергичным населением, которое при желании может принести своему городу еще и большую пользу. 

Правоохранители рассказали о действующем в Лянторе отделе дружинников, куда молодежь может вступить, дабы не допускать преступлений и правонарушений.

Говорили о вечных темах: вреде курения, алкоголя, наркомании, а еще тех случаях, когда за вредные привычки можно получить штраф или и вовсе – уголовный срок. Это и курение в неположенных местах, и самые разные правонарушения, которые может совершить не контролирующий себя, пьяный человек. И, конечно, ответственность за хранение, сбыт и употребление наркотических веществ.

Отдельно коснулись безопасности на дорогах. Многие студенты уже получили права. И почти все – недавно. Полицейские напомнили, что осторожность на дорогах у начинающих водителей должна быть двойная. Ведь это очень печально, когда в полицейские дорожные сводки попадают те, кто только-только начинают жить.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации