В Нижневартовске продолжают бороться со стрессом

10:00
936
В Нижневартовске продолжают бороться со стрессом

Пациенты, желающие научиться управлять эмоциями, посетили очередное занятие «Школы по управлению стрессом», которая проходит в БУ «Нижневартовская городская поликлиника». 

Одно занятие посещают от пяти до двенадцати человек. Сначала присутствующие послушали лекцию о том, как влияет стресс на психосоматическое здоровье человека. 

В лекцию были включены элементы тренинга, в процессе которого отрабатывались техники и приемы управления стрессом, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения округа. Также присутствующие обучались навыкам коммуникации и экспресс-методам психологической разгрузки.

Ведущая лекции-тренинга Ольга Савченко, медицинский психолог Центра здоровья, член профессиональной психотерапевтической Лиги, так комментирует свои занятия: 

- К нам приходят очень разные категории людей от 18 лет и старше. Самому старшему участнику лекции было 82 года. У каждого из них - самые разные трудности. Но объединяет их одно: все они хотят жить лучше и спокойнее.

Школа по управлению стрессом проходит на базе поликлиники №1 в Центре здоровья регулярно 2 раза в месяц. Следующее занятие намечено на 30 января.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО депздрава Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации