Утверждён план развития конкуренции в здравоохранении России

09:40
934
Утверждён план развития конкуренции в здравоохранении России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по развитию конкуренции в здравоохранении, сообщает ТАСС.

"Подписанным распоряжением утвержден план мероприятий (дорожная карта) "Развитие конкуренции в здравоохранении". План направлен на развитие конкуренции на товарных рынках лекарственных препаратов, медицинских изделий, медицинских услуг и биологически активных добавок", - говорится в сопроводительной записке к документу.

Так, дорожной картой предусмотрено совершенствование правового регулирования госрегистрации лекарств, ценообразования на препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛП), взаимозаменяемости препаратов, закупок лекарств для государственных и муниципальных нужд, а также законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности и развития конкуренции среди аптечных организаций.

Кроме того, планом предусмотрены совершенствование законодательства в сфере охраны здоровья, обязательного медицинского страхования, лицензионного законодательства, а также совершенствование правового регулирования регистрации биологически активных добавок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации