​Житель Лянтора обратится к губернатору с идеей создания «Ренессанса»

11:00
1.36K
​Житель Лянтора обратится к губернатору с идеей создания «Ренессанса»

Сегодня в 11:30 в студии телеканала «Мегаполис» в Нижневартовске Наталья Комарова, губернатор Югры, встретится с молодёжью в режиме онлайн-конференции. 

В течение нескольких дней югорчане размещали свои проекты на странице «#ГубернаторОнлайн» Вконтакте. В ходе онлайн-конференции Наталья Владимировна рассмотрит десять самых интересных проектов, которые получили наибольший отклик в соцсети.

Возможно, внимания губернатора удостоится идея создания автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Ренессанс» Александра Ильиных, председателя общества русской культуры «Россы Югры» Сургутского района. Автор проекта предполагает заинтересовать жителей от 3 до 55 лет:

– Они смогут реализовать свои творческие способности в хореографии, изобразительном искусстве и театральных постановках, также планируются кружки по ораторскому мастерству и организация отдыха детей в период каникул.

Уникальность проекта в возможности родителям и детям совместно заниматься творчеством.

– В Лянторе потребность в таких организациях есть. Учреждение станет аналогом муниципальных детских школ искусств. В планах получить лицензию на ведение образовательной деятельности. Сейчас устав «Ренессанса» находится в управлении юстиции министерства юстиции ХМАО-Югры, и мы ждём, когда получим решение о создании, -пишет Александр на странице в соцсети.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации