​Оразхан Калиев - Почётный гражданин Сургутского района

10:30
2.28K
​Оразхан Калиев - Почётный гражданин Сургутского района

Депутату Думы Сургутского района VI созыва, руководителю фракции «Единая Россия» Оразхану Калиеву присвоено звание «Почётный гражданин Сургутского района».

22 декабря на последнем в этом году заседании Думы Сургутского района депутату Думы Сургутского района Оразхану Калиеву за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Сургутского района, за значительные заслуги в области экономики и строительства, общественной, благотворительной и спонсорской деятельности, за заслуги перед жителями присвоено звание «Почётный гражданин Сургутского района».

Оразхан Аманханович является генеральным директором ООО «ЮганСтройТранс», заслуженным строителем ХМАО – Югры, инвестором и меценатом. В районной Думе он возглавляет постоянную комиссию по градостроительной деятельности, жилищно-коммунальному хозяйству и инвестиционной политике, руководит фракцией «Единая Россия».

Под руководством Оразхана Калиева ООО «ЮганСтройТранс» более десятка лет активно инвестирует средства в развитие социальных объектов - жилые дома, детские сады, спортивные объекты, дороги, объекты благоустройства и другие. Только жилых домов в Сургутском районе построено более 20 тысяч квадратных метров.

С огромным пониманием и уважением Калиев относится к благотворительной помощи. Ежегодно оказывается спонсорская помощь в размере более 20 млн. рублей. Её получатели -  ветераны различных категорий, дети-сироты, религиозные организации, спортивные школы, муниципальные образования Сургутского района, центры досуга и творчества, общественные организации, лечебные учреждения Сургутского района, и многие другие граждане и организации.

К поздравлениям присоединились все присутствующие на заседании Думы, а также глава Локосово Наталья Нурмашева, глава Угута Андрей Огородный и глава Ульт-Ягуна Дмитрий Юматов – руководители поселений в 15-м избирательном округе, который Оразхан Калиев представляет в Думе района. 

Известно, что депутат помогает в решениях различных социальных задач в этих поселениях из личных средств. Одним из знаковых событий уходящего года для жителей Угута стало окончание строительства в поселении долгожданного детского сада на 150 мест. По словам Оразхана Калиева, Угут давно стал для него родным селом, и помогать его жителям он считает приоритетной задачей.

В тот же день Оразхан Аманханович получил награду за участие в конкурсе «Событие года», посвященному году культурных инициатив «Год традиций и свершений» в Сургутском районе. На главном культурном мероприятии района в торжественной обстановке ему присвоено звание «Инвестор года». Вручение состоялось в КДЦ «Премьер» п. Федоровский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено фракцией «Единая Россия»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации