​В Сургутском районе выбрали Учителя года – 2017

11:00
2.19K
​В Сургутском районе выбрали Учителя года – 2017

19 декабря в администрации Сургутского района наградили лучших педагогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». 

Больше месяца, с 13 октября по 2 декабря, 21 работник сферы основного и дополнительного образования демонстрировал своё мастерство и делился инновационными методиками в номинациях «Учитель года», «Педагог-психолог» и «Сердце отдаю детям». Награды победителям вручал Андрей Трубецкой, глава Сургутского района. Он подчеркнул социальную значимость профессии педагога и поблагодарил учителей за ежедневный труд. 

По итогам конкурса победу в номинации «Учитель года – 2017» одержала Лилия Черкасова, учитель истории и обществознания Нижнесортымской школы. О своей методике она рассказала журналисту "Вестника":

На своих уроках я применяю метод визуализации. Например, работа с терминами. Любой термин можно отразить в образе, тогда ребята лучше усвоят материал. На уроках истории я рассказываю детям, как применять QR-коды. Восьмиклассники любят эту технологию. 

Я прикрепляю QR коды на доску, в качестве подсказки. Таким образом, я формирую у детей умение работать с новыми видами информации. Важно, чтобы подростки использовали телефон не только для развлечения, но и для поиска информации.

Подробнее о конкурсе «Учитель года – 2017» читайте в свежем выпуске газеты в эту пятницу, 22 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ГАЗАРЯН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации