«Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России»

13:00
1.46K
«Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России»

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных новогодних событий страны. Они изучили посещаемость мероприятий и определили лучшие новогодние и рождественские фестивали, праздники и ярмарки. Пятое место в рейтинге занял проект "Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России". 

На четвёртом - Новогодняя ярмарка на Кремлёвской набережной Казани, на третьем - Новогодняя ярмарка в Ледовом городке Екатеринбурга, на втором - петербургская Рождественская ярмарка. Самым лучшим ТурСтат считает московский фестиваль «Путешествие в Рождество».

В столице региона праздник начнётся 8 декабря и продлится до 7 января 2018-го. На Центральной площади состоится «Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек», в городе откроется мистическая ЧУМовая улица с чумами вместо домов и трассами для катания на собачьих и оленьих упряжках вместо дорог и состоится гастрофестиваль «Попробуй Югру на вкус».

В Югра-Экспо откроется Резиденция Ёлки с мастерской Деда Мороза, театрализованными представлениями, игровыми зонами с аттракционами, новогодней ярмаркой и танцевальной площадкой.

На фестивале «Экстремальная зима» 5 января пройдут соревнования по снегоходному кроссу, выставка и тест-драйв экстремальной снегоходной техники, лазертаг и фаер-шоу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации