Лянторский православный приход окормляет Центр "Альтернатива"

11:00
1.26K
Лянторский православный приход окормляет Центр "Альтернатива"

Накануне священнослужители лянторского храма Покрова Божьей Матери посетили Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства "Альтернатива".

Здесь находят приют те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, в том числе лица, освободившиеся из тюрьмы, инвалиды, одинокие старики - за 9 месяцев текущего года за помощью в Центр обратились 607 человек. Лечения требует не только тело, но и душа - исповеди, теплого разговора, наставления и поддержки. Поэтому в Центр наведываются представители традиционных  религиозных конфессий. Приезжают они, как правило, не с пустыми руками - привозят гостинцы, одежду, предметы первой необходимости. 

 "Церковь ведёт большую социальную работу, - отметил настоятель лянторского храма иерей Андрей Демьянов.  - При приходе трудятся сёстры милосердия - они дежурят в больнице, помогают немощным и больным, проживающим одиноко. Помогают с уборкой, приготовлением пищи, сиделками бывают - добровольно. И священнослужители часто приходят в стационар - проводят таинство исповедования, соборования. Когда человек болеет, к нему Бог находится ближе всего. Иногда сами врачи говорят, когда за исход лечения положиться не могут – молитесь Богу! И чудеса случаются".

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО old.pravda-nn.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации