Андрей Трубецкой открыл форум "Конкурентная среда"

15:00
1.77K
Андрей Трубецкой открыл форум "Конкурентная среда"

23-24 октября в Сургутской филармонии впервые в Югре проходит региональный форум «Конкурентная среда», участие в котором принял глава Сургутского района Андрей Трубецкой и делегация администрации муниципалитета.

Форум является крупнейшим мероприятием, объединяющим заказчиков и подрядчиков, экспертов и представителей власти не только ХМАО, но и других регионов России. «Конкурентная среда» - главное региональное отраслевое событие в сфере госзаказа и основная деловая площадка для диалога заказчиков, регуляторов и поставщиков. Раньше в регионе таких крупных мероприятий на эту тему не проводилось. Инициаторами и организаторами выступили ТПП ХМАО – Югры и Сургутская ТПП.

Форум проводится при поддержке уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, федеральной антимонопольной службы, правительства Югры, а также администраций Сургута и Сургутского района.

Открывали мероприятие: Николай Евлахов, представитель от экспертов форума – председатель общероссийской общественной организации «Форум контрактных отношений»; глава Сургута Вадим Шувалов и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

А.Трубецкой в частности сказал:

- Уважаемые участники форума, я хочу сказать спасибо в первую очередь вам, а также Торгово-промышленным палатам Сургута и округа за эту возможность впервые встретиться на одной площадке участникам процесса закупок, представителям власти и экспертного сообщества. О важности этого вопроса для нас говорит тот факт, что объём только конкурентных закупок за счёт средств бюджета Сургутского района составляет более 3 млрд рублей в год. Поэтому уверен, что сегодня всем участникам есть, что обсудить. С пользой и интересом провести это время и, самое главное, сделать еще один шаг на пути повышения привлекательности нашей территории для бизнеса. 

Подробнее читайте в газете "Вестник" в пятницу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника", фото Алексея Андронова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации