Дебют первокурсника порадовал сургутскими талантами

09:55
1.38K
Дебют первокурсника порадовал сургутскими талантами

В концертном зале СурГУ под бурные овации и громкие кричалки болельщиков, прошел городской фестиваль «Дебют Первокурсника».

На одной сцене были собраны лучшие творческие номера вузов и сузов города: драйвовые народные и современные танцы, известные музыкальные композиции, которым хотелось подпеть или качать головой в такт, а также проникновенные художественные речи.

"При просмотре творческих номеров мне больше всего импонирует искренность. Без нее не стоит браться ни за одну работу. Студентам я желаю только одно: дерзать, изобретать велосипед, забывать про все законы физики! Первокурсники – это первооткрыватели чего-то нового для себя. Важно осознание именно этого", - рассказывает Александр Судаков, начальник Отдела молодежной политики.

На таких молодежных фестивалях переполняют искренние эмоции: хочется спонтанно вскочить с кресла и подпеть всем песням, начать танцевать с коллективами, подставить надежное плечо, если это лирическое художественное произведение. Но, тем не менее, по итогам фестиваля были объявлены результаты. 

Лучшими среди лучших, в номинации «Творческие номера» стали: первое место - Дмитрий Мустяцэ (институт экономики управления и права), второго места удостоен дует «Вдохновение» (институт нефти и газа), третье место досталось Ирине Хорохординой (медицинский колледж). 

За студенческую программу среди вузов почетное первое место было присвоено СурГПУ, а среди сузов - СПК.

Отличается ли первокурсник от других студентов? Пожалуй, только возрастом. Как показывает практика, кто заявил о себе на Дебюте - со временем становятся только сильнее и круче. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Мария Арутюнян, Медиацентр
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации