В Русскинской - туристический слёт профсоюзных организаций

11:05
1.24K
В Русскинской - туристический слёт профсоюзных организаций

В Русскинской прошёл туристический слёт профсоюзных организаций работников администраций Сургутского района.

Мероприятие состоялось 30 сентября на туристической базе «Кар-Тохи». В соревнованиях приняли участие пять команд от первичных профсоюзных организаций. Туристический слёт, посвящённый Году экологии, начался с яркой спортивной разминки, которая зарядила бодростью и сплотила участников в единую команду, задала дружественный и доброжелательный тон всему мероприятию.

Затем торжественно под­няли флаг с эмблемой про­фсоюза. Участников при­ветствовали глава Русскин­ской Александр Сытов, председатель объединён­ного профсоюза Людми­ла Жданова, председатель Сургутской ТООП РГУ и ОО РФ Роман Северчуков и председатель Объединён­ного профсоюза Сургута и Сургутского района Лю­бовь Андриади.

Команды разжигали ко­стры, транспортировали по­страдавших на подручных средствах, проходили тури­стическую полосу (навесная переправа, бабочка, маятник, переправа по бревну и т. д.), состяза­лись в конкурсе бивуа­ков (организации тури­стического быта) и гото­вили в походной кухне.

«Самой гостепри­имной» стала коман­да из Русскинской «Оранжевое настро­ение», номинация «Спасти и сохранить» по праву досталась молодой команде «Эко Юнаты» из Нового по­коления.

По количеству набранных баллов третье место заняла команда «Грибы» профсоюза администрации Солнечного, второе место у команды «Чи­стая вода» профсоюза аппа­рата администрации Сургут­ского района, лучшими ста­ли «Белые лебеди» профсо­юза департамента финансов администрации Сургутского района. Победители полу­чили дипломы и денежные призы.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Текст и фото Людмилы ЖДАНОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации