Развитие этноотдыха вчера обсудили в Лянторе

11:55
1.34K
Развитие этноотдыха вчера обсудили в Лянторе

25 сентября в Лянторе стартовал окружной семинар «Развитие этноотдыха в период проведения летней детской оздоровительной кампании». 

Организатором его выступил Департамент социального развития ХМАО – Югры. В нем принимают участие специалисты в области развития этноотдыха из Березовского и Белоярского районов, Ханты-Мансийска, Сургута, Урая, Лянтора, Лемпина, Русскинской и других муниципалитетов округа.

По словам заместителя главы администрации Сургутского района Татьяной Османкиной, которая сегодня работала в Лянторе, семинар дает возможность изучить лучшие практики организации этноотдыха на территории ХМАО-Югры. А у Сургутского района есть шанс представить свой опыт проведения таких профильных смен.

Сегодня эксперты рассмотрели вопросы сохранения и развития этнокультурных традиций и языков КМНС в системе организации отдыха и оздоровления детей в Югре. А после мастера народных художественных промыслов провели уникальные мастер-классы по изготовлению традиционной игрушки куклы Акань, сумки тутчан из рыбьей кожи, бисерного кулона.

Семинар продолжится завтра в Лянторском этнографическом музее, а после участники посетят этностойбище Клима Кантерова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации