Голосуем за жителя Лянтора Богдана Гречкина!

23:40
1.50K
Голосуем за жителя Лянтора Богдана Гречкина!

Сегодня, 7 сентября - последний день интернет-голосования за лучшего спортсмена Югры по итогам августа 2017 года. Более 60 человек или 70% принявших участие в опросе, уже выразили одобрение тхэквондисту из Лянтора Богдану Гречкину.

Спортсмен из Сургутского района Богдан Гречкин в составе мужской сборной по тхэквондо завоевал золото на 29 летней Универсиаде, проходившей в Тайвани с 19 по 31 августа 2017 года.

Богдан Гречкин – воспитанник СДЮСШОР Сургуского района (тренер Роман Юдаев). Спортсмену 22 года, вырос в Лянторе, сейчас - студент Сургутского государственного университета.

На звание «лучшего спортсмена Югры» претендуют 8 человек. Их выбирала специально созданная экспертная комиссия, в состав которой вошли общественные деятели и руководители спортивных организаций. В список номинантов попали спортсмены, которые показали высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях в августе
текущего года.

Эксперты выделили биатлонистов Алексея Волкова и Светлану Слепцову, которые выиграли золотые медали на чемпионате мира по летнему биатлону. Также лучшим спортсменом августа может стать призёр чемпионата мира по спортивной борьбе Алан Гогаев, участники Всемирных студенческих Игр в Тайбэе - тхэквондист Богдан Гречкин и один самых результативных игроков в национальной сборной по
волейболу Богдан Гливенко.

И еще два волейболиста сургутского клуба
претендуют на победу в голосовании. Это серебряные призеры чемпионата мира по волейболу среди игроков не старше 23 лет - Кирилл Урсов и Антон Семышев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации